Павел

памяти БОРИСА СТРУГАЦКОГО.. . какой герой произведений СТРУГАЦКИХ - ваш любимый?

Анастасия Балясникова

Максим Камерер (только не из фильма, а из книги) и дон Румата.
Светлая память.. . почему из литературы уходят гении, очень жаль.

Мария Сироткина

Владимир Юрковский из "Страны багровых туч", "Стажёров".
Филипп Вечеровский из повести "За миллиард лет до конца света".
Я назвал двоих, а не одного, потому что они друг на друга похожи. Люди умные, сильные, интеллигентные, поражающие и раздражающие случайных и новых знакомых надменностью и нарочито вызывающей (кажущейся чрезмерной) элегантностью, но в пиковых ситуациях проявляющие глубокую порядочность, мужество и верность. Такой вот контраст между внешней и внутренней сторонами.

Елена Ракитина

Антон, он же дон Румата Эсторский - «Трудно быть богом»

Тагир Гайсин

Горбовский. Идеал правильного человека, живущего по принципу "делай, что дОлжно, и будь что будет". Хочеться таким стать в обозримом будущем.

Юлия Двуреченская

Дон Румата. А когда Путин выбрал себя президентом, я в состоянии сильнейшего раздражения написала маленькую повесть "Орел наш дон Рэба"

Ел
Елена

Вечеровский - За миллиард лет до конца света