Марина Куштавкина

плавность и изящество движений в балете

Новикова Ирина

Был в балете - мужики девок лапают,
Девки все как на подбор - в белых тапочках.
Вот пишу, а слезы душат и капают:
Не давай себя хватать, моя лапочка!

Игорь Мазурин

Плавность и изящество движений в балете имеет огромное значение, как и в любом танце вообще. Все движения должны быть своевременны и в такт музыке, большое значение имеет гармония размеров и форма тела человека. Красота в гармонии. Тогда всё это взятое вместе завораживает, притягивает, настраивает в унисон с увиденным твою душу. Не у каждого это получается. Это даётся от рождения.
Пример не из балета. Посмотрите, как танцует, исполняя свои песни, Майкл Джексон в группе. На его фоне исполнения танца очень отчётливо видно, что копирование его движений у каждого исполнителя группы получается по-разному, у кого-то хуже, а у кого-то вообще неуклюже, не красиво, не уместно. Очень жаль, что его уже нет с нами, и по ТВ мало показывают. Смотреть его с мобильника в Интернете -- это не то, тут надо большой экран ТВ, чтоб впечатлений больше получить.

Валерия Оганесян

Был в балете. Мужики девок лапают.
Ну а те, как на подбор, все в белых тапочках.
Вот пишу, а слёзы душат и капают.
Не давай себя хватать, моя лапочка. .
(с)

Ev
Evgeshabright

Ты кроссворд отгадываешь?