Sereha Antipin

люди подскажите у всех WD гринов (зеленых) скорость вращения 5400об?

нужен для файлопомойки так что скорость не важна, куплю ссд все равно на днях

1111111

вроде да, потому и серия грин

Ирина Чернюх

у зеленых да.. . 5400 или 5900... только нафига тебе ВД-шка нужна.. . тем более зеленая...

Александра

Больше 5900 не встречал. На то и Грин (т. е. "дружелюбные" к природе) , потребляют мало энергии, меньше греются. Соответственно медленней обороты.

Алексей Пискунов

Голубые - 5400

Зеленые - IntelliPower - регулируемая скорость
Интересный ход WD, применяемый в линейке Green – скорость вращения дисков не указывается в числовом эквиваленте, а используется обозначение IntelliPower. Видимо, речь идет о регулировании оборотов жесткого диска в диапазоне от 5400 до 7200 об/мин, благодаря чему линейка Green и является столь тихой и энергоэффективной, но это может не лучшим образом сказываться на производительности.

Черные - 7200

Юляшка Листопадова

Скорее всего да

Дарья

WD - на данный момент наверное самые лучшие и надёжные винты. Но грин - медленные. Хочешь скорость выше - бери голубенький.