Ир
Ирина

здравствуете! мне 21 лет, подскажите пожалуйста как вылечить цистит самостоятельно..?

Евгения Журавлева

Все знают, как дышать над картошкой при простуде. По этому принципу мы лечили цистит, посидев над парами березового дегтя. Деготь покупали в аптеке .Очень нам помогло :
В духовке нагрели камень , среднего размера - сильно. Поклали его в кастрюлю.
Боком поклали табурет, а между ножек та самая кастрюля с камнем.
Полили дегтем, сели на ножки табурета, и закутали нижнюю часть тела одеялом, чтобы пары дегтя не улетучивались без дела. Сидели минут 10-15. Один раз.
Вариант с табуретом можно изменить по желанию, просто на самой кастрюле сидеть неудобно и больно.
Уже год не вспоминаем т.т.т

Ольга Гофман

монурал 1 пакетик и клюквенный морс целый день... и ванночки с ромашкой.

Олеся Баранова

Обратись к урологу.
Потому что самостоятельное лечение острого цистита крайне часто приводит к его хронизации, если тебе это надо - лечись сама.
А если нет - Обратись к урологу.

Жизнь твоя.. . наши при нас...

Ал
Александр

ессентуки, пижма и т. д

Ан
Анна

легкую форму можно вылечить и самой. . Урофурагинум- продается без рецепта.. + квас или отвар клюквенный .. хвощ полевой. . ну и диета= никакого острого. . минимум соли ..

Attila

Хорошо помогает клюквенный сок 1-2 стакана в день порциями. Но имейте ввиду, что цистит заболевание инфекционное, поэтому если за 2-3 дня не пройдет - срочно к врачу.

Олечка Золина

Надо купить в аптеке "медвежьи ушки",и заварить столовую ложку травы на стакан воды! Пить по столовой ложке через 2-3 часа !

Галина Зубенко

Лучше с врачом.. . Вы уверены, что у вас именно цистит? Но если нет возможности сейчас к врачу - купите Фурагин и принимайте по инструкции, еще хорошо помогают капли Уролесан (этот препарат есть и в таблетках) или Урохолум. Нижнюю часть тела надо согреть и укутать, можно даже в теплой ванне посидеть, а потом укутаться сразу шерстяным пледом и в постель. Главное - долечиться до конца. Многие перестают принимать лекарство, как только наступает облегчение (а оно наступает на 2-3 день) - и тем самым получают хронический цистит. Надо принять полный курс - 7 дней.
А еще помню, как моя бабушка лечила мою сестру от цистита: в металлическую кружку наливала немного медицинского спирта, ставила эту кружку в пустое ведро, поджигала спирт. Сестра становилась над ведром и закутывалась от пояса и до пола шерстяным одеялом. Так стояла до полного выгорания спирта. 2 процедуры - и никаких больше циститов. Но этот способ требует особой осторожности, как вы сами понимаете.. .
Сходите все-таки к врачу.

**
*cтаська *

Хотите, чтобы цистит стал хроническим? К врачу!!!