Софья Каширская

Очень болит желудок, просто жесть, сижу корчусь....

Питаюсь хорошо, ем овсянку регулярно, рис вареные куриные грудки, на ужин творог или вареную рыбу, жаренное конфеты сахар и тп вообще не ем, только если фрукты да меду )

Вообщем заболел желудок, ну он раз в пол года так всегда у меня болит может раз в год у меня гастрит.. .

Выпил три таблетки мезим через сколько отпустить должно ??

И что лучше сделать? может пройтись пойти? или напротив прилечь? Или сидеть ?

Кроме мезима нечего нет, круглосутки рядом тоже

Татьяна Надина

Вячеслав, не гадайте здесь на Ответах и не занимайтесь самолечением неизвестно от чего, заочно диагноз определить невозможно, этого даже не сможет сделать ни один квалифицированный врач, не видя Вас. А Вы пытаетесь найти ответ на свой вопрос тут на Ответах, где сидят разные люди, которые далеко не все имеют медобразование и могут насоветовать Вам того, чего ни в коем случае нельзя делать и будут ухудшения самочувствия. Тем более Вы написали "болит желудок и сижу корчусь", это уже сигнал того, что нужно немедленно вызывать "скорую", не исключено обострение язвенной болезни желудка, гастрит в неё очень часто переходит. Поэтому вызывайте "скорую" и немедленно отправляйтесь на госпитализацию в стационар.

Ольга Новоковская

выпей фосфалюгель

Евгений Шалов

Мезим? Это тупо ферменты- белки, помогающие усваивать пищу. Тоесть жирное, жареное и тп. С этих "таблеток" не отпустит никак.

Если боль сильная, вызывайте скорую. Пожалуй единственное с чем шутки плохи- это с болями в животе.

При гастрите помогут таблетки ОМЕЗ. Пить на ночь, пока пачка не кончится. Каждую весну. Ну и при вот таких вот болях. Но яне врач! И тем более поставить диагноз по интернету не могу. Может быть очень серьёзно!

Роман Миронов

Мезим ферментативный препарат, он обезболить не может. Выпей любой обезболиватель или спазмолитик, типа но-шпы.

Алексей Лившиц

Боль снимет РАНИТИДИН-пару таблеток, ( через
пол. часа боль отпустит) . Но на следующий день будете обеспечены
расстройством желудка.
А сейчас выпейте пару сырых яичка. Обволакет
слизистую и сразу полегчает. Хорошо бы 4 шт. яичек
перепелки (приравнивается к одному курьему).

Надя

в аптечке дома должна ж быть ношпа. нету попросить у соседей. а завтра идти в скорую и говорить это всё. они положат или выпишут что-то - не будете же ждать неделю.
при таком питании должна быть причина хронич. гастрита. или принимаете что-то через рот или стрессы такие, что желудок аж скукоживается и ...а гастрит бывает разный- гипоцидный и гиперацидный. надо Вам разобраться со всем этим. сейчас неврозы вообще проявляются не в виде буйства, а в виде соматических заболеваний. сейчас часто психотерапевт нужен человеку больше гастроэнтеролога

Сергей

Если ничего нет то терпите до завтра, можно принимать нош-пу при болях, алмагель нео, а желательно при обострении гастрита (ведь это не язва его лечить не нужно) принимайте отвары трав такие как ромашка, мята, тысячилистник, заварить по одному пакетику на стакан кипятка, пить по пол стакана (в теплом виде) за 30 минут до еды или через час после еды два раза в день три недели и забудите на долго про свой гастрит. КСТАТИ МЕЗИМ НЕ ПОМОГАЕТ ПРИ ТАКОМ НЕДУГЕ. ОМЕЗ ПРИ ГАСТРИТЕ И НЕ ДУМАЙТЕ ДАЖЕ, ИМ ЯЗВУ ЛЕЧАТ, ВЫ СЕБЕ ЕЩЕ ХУЖЕ СДЕЛАЕТЕ так как омез уменьшает кислотность а вам этого не надо.

Рафаэль Губайдуллин

даже угля нет? мне всегда уголь помогает, а ещё помогает теплое молоко, крепкий черный чай и походить медленно, глубоко дыша

но-шпа не поможет при боли в желудке

Артур С

Прежде всего овсянкой не увлекайся, даже на воде при гастрите-это жёсткая еда, да и от неё полнеют. Овсянку лучше варить на молоке и употреблять со сливочным маслом. Сливочное масло-это бальзам для желудка. Не исключай совсем жареное. Жареные продукты не дают застою желчи и образованию камней в желчном пузыре. Во всём должна быть мера.