Владимир

Как управлять контроллером принтера напрямую с ПК?

Вопрос : как управлять контроллером принтера через usb с ПК (т. е. сигналами двигателей, датчиков и тд) ?
Имеется принтер Pixma ip4200 поставил для себя задачу собрать из его деталей ЧПУ.

Каким софтом можно задавать команды контроллеру принтера напрямую?

Ел
Елена

А почему не попробовать такой вариант PIC18F252(или подобный) управляет сдвиговыми регистрами 74HC595 а те в свою очередь уже ключами на транзисторах так как выходы самой микросхемы маломощные Например использовав один микроконтроллер и 5 штук 74HC595 можно получить 40 ключей На одной микрухе 74HC595 естественно 8 ключей висит Этого с головой для любых самопальных ЧПУ
Можно кстати вместо транзисторов-ключей поставить оптроны Получим еще и гальваническую развязку и обезопасим от неприятностей комп

Александр Карлов

выдаешь команды как принтеру, а механически уже мастеришь что хочешь

Оксана

переписать драйвер