Ка
Каин

Когда народ будет управлять напрямую??

Когда уже в России (но не только) народ поймет, что можно править страной не через "избранных" посредников, которые ни за что не отвечают, а напрямую - через инет. .

(вот тогда и наступит реальная демократия, а не то что ею сейчас обзывают) .

Технически все давно готово, - а народ все никак не дозреет-(

Vadim

Прямая демократия была в древних Афинах размером с современную деревню, так что жди ядерного апокалипсиса .

Владимир

Опыт Исландии скрывают от нас.

Ел
Елена

никогда . это только в племени из 100 человек ревльно

Atosik

Не через интернет, а посредством народных собраний на местах. Это реально. Но не тот уровень развития общества. Все переругаются и разойдутся по домам..

Сергей

Мне это не надо. У меня своей работы полно, а управление страной я передаю профессионалам через выборы, где я выбираю лучшего. Я ему доверяю управление, а сам буду делать свои дела.

Рё
Рёрјсџ

А на Украине сейчас что? По этому никогда. Быдло должно быть в стойле на цепи.

Роман

дело не в народе. когда появится более устойчивая и эффективная система управления, только тогда власть согласится изменится и другого выхода не будет. А сейчас демократии в полном смысле нет, разве регион европейской страны сможет отделится или войти в состав другой страны?
А США в таких случаях вводят войска (на территории США) и отменяют принятые в городе законы.

Ан
Аня

как ты себе это представляешь???