Иван Платаный

Чип управляемый с ПК

Здравствуйте!
Заинтересовался вопросом создания управляемой машинки, но не через радио-пульт, а с ПК.
С программной частью проблем нет, я программирую на всех языках семейства C, ну и на нескольких других.. .
Вопрос только, как мне передать сигнал на управляемую модель?
Возможно, есть какие-нибудь чипы или микросхемы с IP, на которые можно посылать сигналы с ПК через сеть интернет, или может еще что то.. .
Радиоэлектроникой занимался, знаю, что за что отвечает, но с таким никогда не сталкивался.. .
Здесь пишут, что это возможно: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
но названия железа нет.. .
Поделитесь информацией, кто, что знает.. .
Буду очень благодарен!
Заранее спасибо! 🙂

Через аудио выход я уже делал, но это не подходит.. . Было бы очень хорошо, если бы подсказали способ через сеть...

Павел Басов

через lpt на xp сделай там еще был доступ к порту

Рустам Расулов

управлять через езернет будет сложновасто на общедоступной микроконтроллерной базе. В любом случае нужна будет не одна микросхема тогда. Другая микрухи - в денюшку встанут. На общедоступной - можно к примеру сваять инфракрасный передатчик