Антон Кривцов

влияет ли чип на материнской плате на производительность ПК

Максим Лямин

Незначительно влияет.

Светлана Сергеева

В принципе материнская плата особо не влияет на производительность компьютера, а отвечает за надежность работы компьютера. Достаточно часто причиной поломки компьютера является сгоревший северный мост или южный мост, а также вздутые конденсаторы, которые установлены на материнской плате.
1. Сокет - разъем под процессор. На сегодняшней день существуют следующие сокеты:
Для Intel: Socket 775,Socket 1155, Socket 1156, Socket 1366, Socket 2011
2. Тип используемой оперативной памяти. На сегодняшний момент сущестует 2 типа DDR2 и DDR3
3. Используемый чип - это "мозги" материнской платы. Состоит из южного и северного моста.
4. Колличестово поддерживаемых слотов расширения, USB разъемов.

Алексей

да и очень сильно

Димас

Конечно!

Ан
Анка

нет если он обеспечивает номинальную работу ОЗУ Процессора и Дисков.. . чип существенно влияет при разгоне системы... хотя там тоже не все так просто ещё существенно влияет при разгоне система питания на материнской плате...

Павел Антонович

чипсет? как не влияет.... производительность обеспечивает процессор

Саша Андрианов

Если и влияет - это мизер. Надеюсь, мы обсуждаем рабочие, не бракованные, материнки.