Галина Руденко

Материнская плата играет роль производительности в компе? и какую?

Алишер Нарматов

в хреновую плату хорошие комплектующие не поставишь, вот и вся роль (я это про устаревшие разъёмы аля АГП, ДДР1 и все в таком духе.. . )

Катя Боровкова

не, она там просто так, для понту. И вообще непонятно, нахрена топовые платы делают за 6+ тыр

Алексей Михалыч

Особой роли не играет

Ольга Selivanova

На столько лихо закручен сюжет, что трудно сразу сообразить - с какого конца начать?
Пожалуй - с чип сета. И, соответственно, процессора.
А дальше - память и какую воткнешь видюху.
Собственно - без нее и работать нечему.
А если просто - Материнская плата играет роль (!) производительности. Положительную.

Aнюта

Нет не влияет, Но чем новеё мат. плата тем дешевле запчасти...

Янина Борисова

Ну вообще-то влияет. . Хреновая конфигурация железа и хреновая трассировка дорожек может привести к конфликтам и подтормаживаниям, а так же глюкам в работе, дешевые запчасти могут выдавать неточное питание из-за чего на определенных задачах может сбоить компьютер, программы или вовсе слететь система.

Александр Сысоев

Нет конечно. Бери Biostar за 1000 рублей. 🙂

Олеся Барсукова

нужна мать, с хорошим чипсетом, чтобы была хорошая производительность