FK
Farid Kurbanov

Почему на заводах используют такие большие пульты управления? Разве нельзя управлять ПК?

ТA
Т. A.

На пульт вынесены, как правило, базовые функции, такие как запуск или аварийный останов. Дальше нужно разбираться о каком заводе идет речь. Одни операции полностью автоматизированы, поэтому программу можно загрузить через промышленные интерфейсы Profibus, Modbus, RS/485, industrial Ethernet. Обычно эту задачу решают серверы. В первом приближении это ПК, но обвязка и список программ строго ограничены: никаких игр, никакого интернета (а потому вирусов) и т. д. С обычным ноутбуком не каждый сможет управлять станком. Нужно иметь при себе недешевое железо и специальные программы.

Кристина
Кристина

ПК далеко не всё может, а так-же дублирование, блокировки, защиты, аварийные режимы и отключения, техника безопасности! ПК это просто и игрушка для дома, офиса и прочей перхоти ))

ЕШ
Елена Шувалова

потому что если произойдет какая то авария или чп то это будет нечто серьезное и выльется в человеческуютрагедию и материальные огромные потери. если повиснет ваш несчастный пк то это будет материальная катастрофа и люди могут пострадать.

Похожие вопросы
Управление мотрами с ПК
управление компа с пульта
Чип управляемый с ПК
Как сделать человека на пульте управления
Как сделать управление светом от пульта?
как фамилия изобретателя безпроводного пульта управления
КАК синхронизировать между собой пульт управление
А можно ли управлять мечтой, и где располагается пульт управления?
пульт радио управления
Летающая тарелка, управляемая пультом, но пульт пропал. Можно ли управлять этой штукой с телефона или с других аппаратов?