Василий Пупкин

Экзаменационные билеты по геометрии для промежуточной аттестации в 8 классе дайте пожалуйста ответы

Билет №1.

1.Определение синуса острого угла прямоугольного треугольника. Пример.

2.Параллелограмм. Свойство сторон и углов параллелограмма.

Билет №2

1. Определение косинуса острого угла прямоугольного треугольника. Пример.

2.Параллелограмм. Свойство диагоналей параллелограмма.

Билет №3

1.Определение окружности, вписанной в многоугольник, описанной около многоугольника. Примеры.

2. Ромб. Свойства диагоналей ромба.

Билет № 4.

1.Подобные треугольники. Признаки подобия треугольников. Примеры.

2. Теорема Пифагора и обратная ей.

Билет № 5.

Теорема Фалеса. Пример.

2. Свойство биссектрисы угла.

Билет № 6.

Вписанный угол. Теорема о вписанном угле. Следствия.

Признак параллелограмма.

Билет № 7.

Определение окружности. Формулы длины окружности, длины дуги окружности.

Свойство средней линии треугольника.

Билет № 8.

Понятие площади. Свойства площадей.

Признаки подобия треугольников. (Доказательство одного по выбору учащегося) .

Билет № 9.

Теорема о сумме углов выпуклого многоугольника.

Площадь треугольника. Следствия из теоремы.

Билет № 10.

Деление отрезка на n равных частей. Пример.

Признак параллелограмма.

Билет № 11.

Теорема Пифагора и обратная ей. Примеры применения обратной теоремы.

Площадь параллелограмма.

Билет № 12.

Свойство отрезков касательных к окружности.

Трапеция. Виды трапеции. Свойства равнобокой трапеции. (Одно по выбору учащегося) .

Билет № 13.

Осевая симметрия. Пример.

Признак параллелограмма .

Билет № 14.

Центральная симметрия. Пример.

Площадь трапеции.

Билет № 15.

Прямоугольник. Свойства прямоугольника.

Касательная к окружности. Определение и свойство.

Билет № 16.

Квадрат. Определение и свойства квадрата.

Синус, косинус, тангенс острого угла прямоугольного треугольника. Вывод значений для угла 45.

Билет № 17.

Подобные треугольники. Отношение площадей подобных треугольников.

Определение и признак касательной к окружности.

Билет № 18.

Теорема об отношении площадей треугольников с равными углами.

Свойство серединного перпендикуляра к отрезку.

Билет № 19.

Градусная мера дуги окружности. Центральный угол.

Теорема о произведении отрезков пересекающихся хорд.

Билет № 20.

Пропорциональные отрезки в прямоугольном треугольнике. Пример.

Синус, косинус, тангенс острого угла прямоугольного треугольника. Вывод значений для угла 30.

Билет № 21.

Ромб. Определение и свойства ромба.

Синус, косинус, тангенс острого угла прямоугольного треугольника. Вывод значений для угла 60.

Билет № 22.

Свойство прямой, пересекающей две стороны треугольника и параллельной третьей стороне.

Прямоугольник. Определение и свойство диагоналей прямоугольника.

Де
Денис

Я б помог, но лень.
Автор вбей вопросы в гугле, - поможет=)