Алексей Иванов

Знатоки геометрии. Дайте пожалуйста ответы на эти билеты) оч нужно...

Экзаменационные билеты по геометрии для промежуточной аттестации в 8 классе.

Билет №1.
1.Определение синуса острого угла прямоугольного треугольника. Пример.
2.Параллелограмм. Свойство сторон и углов параллелограмма. Доказательство одного из них.

Билет №2
1. Определение косинуса острого угла прямоугольного треугольника. Пример.
2.Параллелограмм. Свойство диагоналей параллелограмма. Доказательство одного из них.

Билет №3
1.Соотношение между сторонами и углами в прямоугольном треугольнике
2. Ромб. Свойства диагоналей ромба. Доказательство одного из них

Билет № 4.
1. Векторы. Сложение векторов. Пример.
2. Теорема Пифагора и обратная ей.

Билет № 5.
1.Симметрия относительно точки. Пример.
2.Свойство средней линии треугольника.

Билет № 6.
1.Симметрия относительно прямой. Пример.
2.Скалярное произведение векторов

Билет № 7.
1.Свойства движения (определение)
Трапеция. Виды трапеции. Свойства равнобокой трапеции. Доказательство одного из них
2.
Билет № 8.
1.Осевая симметрия. Пример.
2.Признак параллелограмма.

Билет № 9.
1.Центральная симметрия. Пример.
2.Выведите формулы для координат середины отрезка.

Билет № 10.
1.Прямоугольник. Свойства прямоугольника.
2.Выведите формулу для расстояния между точками.

Билет № 11.
1.Квадрат. Определение и свойства квадрата.
2.Синус, косинус, тангенс острого угла прямоугольного треугольника. Вывод значений для угла 45º.

Билет № 12.
1.Параллелограмм: определение, свойства.
2.Синус, косинус, тангенс острого угла прямоугольного треугольника. Вывод значений для угла 30º.

Билет № 13.
1.Ромб. Определение и свойства ромба.
2.Синус, косинус, тангенс острого угла прямоугольного треугольника. Вывод значений для угла 60º.

Билет № 14.
1.Прямоугольник. Определение и свойство диагоналей прямоугольника.
2.Скалярное произведение двух векторов. Определение, свойства.

Билет № 15.
1.Вывод уравнения прямой.
2.Теорема о средней линии треугольника.

Билет № 16.
1.Вывод уравнения окружности.
2.Теорема о средней линии трапеции.

Ленка

Много за раз. Помогу за 250 р. на мобильник. Если интересует, то пишите в личку.