Евгений Герасимов

это билеты, пожалуйста дайте ответы на все вопросы.

Билет № 9
Типы кристаллических решеток: атомная, молекулярная, ионная и металлическая. Соотношение вида химической связи и строения кристаллической решетки. Физические свойства вещества с различными типами кристаллических решеток.

Билет № 10
Классификация простых веществ. Сравнение свойств простых веществ: металлов и неметаллов. Аллотропия как способность химических элементов существовать в виде нескольких простых веществ, ее причины. Примеры аллотропных модификация для 1-2 элементов.

Билет № 11
Классификация сложных веществ. Деление каждого класса сложных веществ на группы. Представители классов и групп сложных веществ, их применение.

Билет № 12
Физические явления. Способы разделения смесей и их значение в народном хозяйстве и жизни человека.

Билет № 13
Классификация химических реакций по различным признакам (агрегатному состоянию веществ, тепловому эффект, использованию катализатора, направление протекания). Реакции соединения, разложение и обмена.

Тимур

ну и наглец, учебник открой и поищи там

Колян

я обалдеваю. Ну ладно, на какой-то вопрос не смог ответ найти, но списки элементарных вопросов выкладывать и надеяться, что все кинутся ответы писать...