Роман Ковальчук

нужны ответы на вопросы этих пробных билетов

только не пишите с книжки по билетам за 9 класс

1) Механическое движение. Характеристики механического движения. Относительность движения
2)Законы Ньютона. Примеры проявления законов Ньютона в природе и их использование в технике.
3)Импульс тела. Закон сохранения импульса. Примеры проявления закона сохранения импульса в природе и его использование в технике
4). Механическая работа. Энергия. Закон сохранения механической энергии
5)Механические колебания. Характеристики колебательного движения. График зависимости смещения от времени при колебательном движении.
6)Механические волны. Длина волны, скорость распространения волны и соотношение между ними. Звуковые волны и их свойства.
7)Представления о дискретном строении вещества. Агрегатные состояния вещества и опытное обоснование хаотического характера движения и взаимодействия частиц в разных агрегатных состояниях.
8)Внутренняя энергия тел и способы ее изменения. Учет и использование в технике и быту разных способов теплопередачи.
9)Плавление и отвердевание кристаллических тел и их объяснение на основе представлений о дискретном строении вещества. Удельная теплота плавления.
10)Испарение и конденсация жидкостей и их объяснение на основе представлений о дискретном строении вещества. Удельная теплота парообразования.
11)Тепловой двигатель и его коэффициент полезного действия. Влияние тепловых двигателей на окружающую среду и способы уменьшения их вредного воздействия.
12)Электризация тел. Взаимодействие электрических зарядов. Закон сохранения электрического заряда.
13)Электрическое поле. Действие электрического поля на электрические заряды.
14)Постоянный электрический ток, условия его существования. Сила тока и напряжение.
15)Закон Ома для участка цепи. Сопротивление металлического проводника и его зависимость от размеров и вещества проводника. Удельное сопротивление проводника.
17)Магнитное поле. Действие магнитного поля на электрические заряды.
18)Электромагнитное поле. Электромагнитные волны и их свойства.
19)Свет как электромагнитная волна. Закон прямолинейного распространения света. Явления отражения и преломления света.
20)Явления, подтверждающие сложное строение атома. Опыты Резерфорда. Планетарная модель атома.

Светлана

Если с тебя это спрашивают, значит знать надо, а не попрошайничать у людей готовенькое. Позор!
Садись, 2.