Стас Кор

Дайте, пожалуйста, полные ответы на эти билеты

Билет № 12
1. Кислоты в свете ТЭД, их классификация и общие химические свойства.
2. Дать характеристику химического элемента № 20 по его положению в Периодической системе химических элементов.
Билет № 13
1. Основания в свете ТЭД, их классификация и общие химические свойства.
2. Дать характеристику химического элемента № 15 по его положению в Периодической системе химических элементов.
Билет № 14
1. Оксиды: их состав и классификация. Химические свойства кислотных оксидов.
2. Дать характеристику химического элемента № 12 по его положению в Периодической системе химических элементов.
Билет № 15
1. Соли в свете ТЭД, их классификация и общие химические свойства.
2. Из предложенных формул веществ выписать формулы оксидов и назвать их.
Билет № 16
1. Генетическая связь между классами веществ. Генетические ряды неметаллов.
2. Составить уравнение химической реакции в молекулярной, полной и сокращенной ионной форме.
Билет № 17
1.СЧАСТЛИВЫЙ ВОПРОС
2. Вычисление объема и числа молекул исходного вещества, если известна масса одного из продуктов реакции.
Билет № 18
1.СЧАСТЛИВЫЙ ВОПРОС
2. Вычисление объема продукта реакции по известной массе исходного вещества.

Ирина Лаврова

Спасибо, не дадим. Готовься к своим экзаменам сам, а мы только помочь можем, а не делать всё за тебя.