Ел
Елена

Помогите мне пожалуйста по Летературе. Мне срочно, очень. Пожалуйста дайте полные ответы.

Как Встретились Жилин и Костылин? Как они вели себя в плену? Почему Диана помогла Жилину? Что хочет сказать нам писатель, рассказывая об этой дружбе? Почему не удался первый побег? Как относились к жилину тотары?

Алена Иващенко

Они познакомились в яме, когда были в плену.
В плену Жилин не отчаялся, он ходил по аулу и искал возможность сбежать. Жилин не мог сидеть без дела, и чем мог, помогал местным жителям. Он ремонтировал часы, лепил куколок и даже лечил татар. Жилин мечтал о побеге и надеялся только на себя.
Дина помогла Жилину потому что тот делал ей разные красивые куклы. Она отплатила добром на добро.