Елена Лобина

где можно найти ответы к экзаменационным билетам по физике за 9 класс?

Билет № 1 1. Механическое движение. Путь. Скорость. Ускорение. 2. Измерение силы тока, проходящего через резистор, и напряжения на нем, расчет сопротивления проволочного резистора. 3. Какое количество теплоты надо передать железному цилиндру массой 200 г, чтобы нагреть его от комнатной температуры 20ºС до 100º С? Билет № 2 1. Явление инерции. Первый закон Ньютона. Сила и сложение сил. Второй закон Ньютона. 2. Измерение силы тока и напряжения на различных участках цепи при последовательном (параллельном) соединении проводников, анализ полученных результатов. 3. Сколько процентов составляет относительная влажность воздуха, если показания сухого и влажного термометров одинаковы? Билет № 3 1. Третий закон Ньютона. Импульс. Закон сохранения импульса. Объяснение реактивного движения на основе закона сохранения импульса. 2. Измерение силы тока, проходящего через лампочку, и напряжения на ней, расчет мощности электрического тока. 3. Ядро урана, захватив один нейтрон, разделилось на два осколка, при этом высвободилось два нейтрона. Один осколок оказался ядром ксенона . Ядром какого элемента является другой осколок? Билет № 4 1. Сила тяжести. Свободное падение. Ускорение свободного падения. Закон всемирного тяготения. 2. Измерение силы тока, проходящего через резистор, и напряжения на нем, построение графика зависимости силы тока от напряжения. 3. В стакане было 100 г воды при температуре 20º С. Какой станет температура смеси при доливании в стакан 50 г воды при температуре 50º С? Билет № 5 1. Сила упругости. Объяснение устройства и принципа действия дина­мометра. Сила трения. Трение в природе и технике. 2. Наблюдение магнитного действия постоянного тока. Постановка качественных опытов по исследованию зависимости направления магнитно­го поля от направления и величины тока. 3. Чугунный шар при объеме 125 имеет массу 800 г. Сплошной или полый этот шар? Билет № 6 1. Давление. Атмосферное давление. Закон Паскаля. Закон Архимеда. 2. Наблюдения различных способов получения индукционного тока. Постановка качественных опытов по изменению величины и направлению индукционного тока. 3. На поршень насоса действует сила 204 кН. Чему равна работа за один ход поршня, если ход поршня равен 40 см? Билет № 7 1. Работа силы. Кинетическая и потенциальная энергия. Закон сохра­нения механической энергии. 2. Измерение уменьшения температуры горячей воды (или увеличения температуры холодной воды) при ее смешивании с холодной (с горячей) , расчет количества теплоты, которое отдает горячая вода (получает холод­ная вода) . 3. Какое количество электричества протекает через катушку гальванометра, включенного в цепь на 2 мин, если сила тока в цепи 12 мА? ВСЕГО БИЛЕТОВ 25

в инете не могу найти!

Лили Белова

Пополни счет на мобильнике и катай с инета