Дмитрий Пивоваров

С какой массой тело падает с 8го этажа на припаркованный автомобиль? И как рассчитать угол падения на автомобиль?

Валя

не понял. масса тела не зависит от того с какого этажа падает тело. от этого зависит скорость, но она не зависит от массы. от массы зависит сила удара. определитесь что вы хотите. вертикальная составляющая скорости падения равна v(y)=(2gh)^1/2. угол падения A определяем из равенства tgA=v(у) /v(х) , где v(x) горизонтальная составляющая скорости падения.

Юлия

С массой 7,2 кг, если с 8-го этажа.
И с массой 5,2 кг, если с 6-го этажа.
Всегда надо вычитать 0,8 кг, потому что ускорение падения = 0,8.

Ольга Ковалевская

спроси у папы с мамой что тебе будет за этот "подвиг".

Юлия Спиридонова

Вопрос наверное подразумевался следующий - какую эквивалентную массу нужно аккуратно положить на автомобиль, чтобы деформации были аналогичны деформациям сброшенной массе. Но этого, увы, без знания жесткостей конструкции автомобиля и гири в зависимости от деформаций не определить. . Задача решается только численно, соответственно, с моделированием автомобиля и гири. Соответственно, здесь этого делать никто не будет 🙂