Ксю Ксю

Подскажите пожалуйста, можно ли в Питере получить специальность литературовед. И если не сложно подскажите название ВУЗа

Александр Подковыров

Специальности «литературоведение» в вузах не существует, но выпускники по специальности «филология» или «литературное творчество» в полной мере могут считаться профессиональными литературоведами.