Ta
Tatiana

как подобрать вуз и специальность? Я из Саранска могу поехать в москву и питер

Екатерина Смирнова

В первую очередь вы отталкивайтесь от своих результатов ЕГЭ. Потом от своих предпочтений. У каждого приличного ВУЗа есть официальный сайт, на котором есть пометка "абитуриентам" - там расписано все, в том числе, и какой проходной балл необходим на ту или иную специальность. Не советую вам экономистов, юристов и программистов - их уже везде пруд пруди. А так - это целиком ваш выбор, ну и, разумеется, выбор ВУЗа.