Нюша

ЧЕМ и как лучше заделать эту щель?!

у нас застекленный балкон, но от этого никакого толку, т. к. у соседей сверху он не застеклен и от них все к нам течет, так еще к тому же они как то продолбили эту ужасную щель, и как выяснилось позже весь этот пробел между стеной и потолком был прикрыт обычной деревянной палкой! как бы сделать так чтобы не текло ( бес подъема к ним ( у них уж не охото ремонт делать ((( там тупые съемщики живут ((((( помогите пожалуйста, а то туда даже смотреть страшно, я уже не говорю про то чтобы выйти туда ( постоянно то мусор к нам летит ( то фигня какая то (((

Ал
Алена

трудно что либо сделать изнутри, вода дырочку найдет. Попробуйте монтажной пеной забить, потом цементным раствором с жидким стеклом, а сверху обмазочной гидроизоляцией намазать для полного удовлетворения.

На
Надя

нет, ну это не сквозное, балконная же плита заделана в стену? Вынимайте все с потолка и фоткайте еще, что там и что снаружи балкона

Вера

Я бы попробовал запенить. потом брусочек по ширине такой же вставить пока пена не застыла и на саморезы. а потом зашпатлевать.

Кристина

Снять ВСЮ галиматью, что обведена красным, поверху окна приматырить жестяный профиль-отлив, перехватывающий воду, что прёт сверху и отводящий её наружу. Потом уже сверху от соседей можете латать дыры в их балконном полу. А так вода попадает и в бетон, и в деревянную раму и толку от пены и прочих латок никакого нет.

Ал
Александр

Подняться придётся, т. к. запенив вы не устраните проблему. Вам на их балконе надо просверлить 2 или3 дырки по полу с выходом под углом на улицу в дырочки вставить металопластиковые трубки, чтоб они торчали на улицу см. 10.Можно и пластиковые но они толще. А входы в эти трубки по краям обработать аквастопом или раствором с гидробарьером. А уж потом запенивать и зашпаклёвывать ваш потолок на балконе.

Лёнушка

Запенить монтажной пеной.

Ол
Ольга

А с ними общаться вообще не хотите? Хоть и съемщики - люди же. Вы им скажите, что пожалуетесь куда надо.. . Теперь с арендой страшно жить. Пусть хоть что то положат туда- ну кусок линолиума хоть и вообще не хамят. Что значит - мусор летит? Они в ту дырку веником что ли сметают? Это же свинство полное.
А совет мой тоже запенить пеной (мой муж так всегда делает, если где дырка) , а потом чем то прикрывать. Но ведь не вечно это. Постоянно придется следить.