Ni
Nikita

какую кину подарить подруге на День Рождения?

Ей исполняется 16 лет.
Думаю, может что-нибудь из Ремарка или Гюго, не знаю даже.. подскажите, пожалуйста)
Девочка увлекается журналистикой)

Анна

Ремарка бы не рекомендовал дарить.... Слишком мрачно и тяжело ей будет для восприятия в таком возрасте, тем более "Три товарища". Психику нужно беречь смолоду. А Гюго скорее всего наскучит.
Если увлекается журналистикой - Олдос Хаксли "Желтый Хром", Ф. С. Фицджеральд, "Великий Гэтсби", "Ночь нежна". Э. Хемингуэй, "Райский Сад". На мой взгляд вполне подойдет.

Александр Савельев

"Необратимость" - она будет в восторге

Елена Пеганова

Электронную. . Пусть читает чего хочет

Денис

если ремарк то три товарища. . отличная книжка!

Александра Хисаметдинова

"50 оттенков серого" - эй понравиться))

Андрей Сергеев

Приключения барона Мюнхаузена - учебное пособие для журналистов..

Дима

три товарища Ремарка однозначно!

Сашкин Сашкин

Джек Лондон-Сердца трех.