Руслан

Почему каждый из Авраамических пророков твердил, что он последний и что последующий будет лжецом?

Но при этом каждый раз находился новый пророк (сначала Моисей, потом Иисус и наконец Мухаммед) на основе которого создавалась новая религия, неужели предостережение о ложности последующих пророках не работает?

А*
Арташ *********

почему люди-которые совершенно не знают библии-пишут глупости-с видом знатока)) ) Мухаммед-- сдесъ то причём)))) -в слове Божием- в книге откровения-- Мухаммед назван- звездой падшей)))

Яна

Если Коран переписан с Библии то почему Коран дошёл до нас без изменений? Отличии от Библии?

Серёга Горбулин

процитируйте Амоса или Исайю, где они называют себя "печатью пророков"..тогда поверю :-))

Наталья Абакумова

Моисей, например, говорил, что придет тот, кто больше него.... *(про Иисуса)

Ти
Тимур

Вы один из числа тех. кто пытался выдавать себя за пророка, чтобы оттеснить настоящих пророков. Но приходило время и такие лжепророки исчезали, а те кто записан в Библии веками живут, до сих пор их устами благая весть звучит, и в будущем еще будут жить.

Настюша Лёвина

значит это один и тот-же пророк...)) ) и он бессмертен..)))) ) (сам пророчества не читал)

Ильдарик Гумаров

не каждый. читайте первоисточники.