Надежда Вечканова

господа программисты!!! Помогите с ответом на вопрос???

Данная задача предназначена для контроля понимания системы команд микропроцессора КР580ВМ80. Система
команд описана в /1/, табл. Г. 3, Г. 4, Г. 5 (Майоров С. А. , Кириллов В. В. , Приблуда А. А. Введение в микро ЭВМ. -Л. :
Машиностроение. Ленинградское отделение, 1988.-304с. ) и в /2/, табл. П. 1-П. 3 (Харитонов В. В. Микропроцессорная
техника. Методические указания по выполнению лабораторных работ для студентов специальностей 0533
"Киноаппаратура" и 0615 "Звукотехника". -Л. : изд. ЛИКИ, 1988.-52с.) . Необходимо изучить систему команд по /1/,
с. 292-297 и описать команду, шестнадцатиричный код который является числом, вычиленным следующим образом:
код команды = 139
Таблица кодов команд содержится в /2/, табл. П. 2. Они имеют вид двухразрядных шестнадцатиричных чисел.
Следовательно, десятичный результат вычисления по приведенной выше формуле необходимо представить как
двухразрядное шестнадцатиричное число. В том случае, если десятичное число меньше 16, его шестнадцатиричное
представление должно содержать слева незначащий ноль. Если полученному шеснадцатиричному числу не
соответствует какая-либо команда, в табл. П. 2 стоит прочерк. Тогда берется число на единицу больше полученного.
Для определения по табл. П. 2 команды необходимо:
1) привести мнемонику;
2) привести двоичный код команды, при этом биты, содержащие кодировку источника, приемника, регистровой пары
или условий, заполняют, пользуясь табл. Г. I, Г. 2 из /I/;
3) показать, как представлена команда в памяти микропроцессорной системы, по аналогии с тем, как это сделано на
рис. Г. 2 из /1/;
4) вычислить время, затрачиваемое микропроцессором на выполнение команды при условии, что тактовый генератор
вырабатывает синхросигнал с частотой 2 МГц, т. е. длительность текста составляет 0,5 мкс; для команд, время
выполнения которых зависит от выполнения или невыполнения условий, привести оба значения времени;
5) привести название и дать словесное описание команды, пользуясь материалами /1/, табл. Г. 3-Г. 5 и /2/, табл. П. 1.

Извините, но ваш ответ меня никак не приблизил к заветной цели)))

Саидмузаффар Шарипов

Какой ВУЗ, фамилия преподавателя?
Страна должна знать своих героев.
Для начала пойдите и купите этот самый КР580ВМ80.