Алексей Васильев

Есть ли javascript для подсчета сколько раз скачали файл?

Arkadi Beridze

Нет.

JavaScript исполняется на компьютере пользователя, тогда как подсчёт общего количества скачиваний файла нужно осуществлять на сервере.

Валерий Мигунов

Намного проще просто взять допустим гугл аналистик - и выставить цели (цель например переход по ссылке скачивания файла) - вот тебе и подсчет без каких либо хитро-умных скриптов.

На счет подсчета джавой - конечно можно, вот только писать его здесь никто не будет - проще обращаться в специализированные форумы.