Александр Суслов

JavaScript (или РНР!?) : автоматическая загрузка файла

При заходе на сайт автоматически загрузить файл.
Как?
С Chrome вроде даже прямая ссылка на файл (во фрейме или редиректом) загружает, а Опера и Мозилла - требуется согласие\несогласие пользователя: "загрузить", "запустить", "отменить".
Как избежать последнего, дабы пользователь всегда "загружал", а еще лучше - "запускал"? )

ну в Chrome' же загружает без согласия.. . Или это просто настройки по умолчанию

Раиса

Браузеры все таки не глупые люди делают и о безопасности думают, нельзя загрузить файл без согласия пользователя. А тот же хром при попытке загрузить *.exe файл выдает предупреждение о возможно вредоносном файле с теми же опциями загрузить/отменить, таким образом загружая только безопасные файлы.

Сергей Козак

Вот как ты думаешь, сколько бы вирусописатели заплатили разработчикам браузеров за такую функцию?