Medved
Medved

Передача файла серверу через javascript

Здравствуйте, люди:) если вы люди, подскажите как передать файл серверу на javascript.вот знаю что текстовую информацию можно передать так: document.form.name.value а вот как передать типо такого только файл на сервер для последующей его загрузки на php?

АД
Александр Духнов

Разумеется, ни один браузер не даст передать произвольный файл на сервер без какого-то участия пользователя. Если же с участием, то есть как минимум два пути.

Первый путь - воспользоваться ActiveX - создать FileSystemObject, через него прочитать нужный файл (примеры гуглятся по запросу "javascript filesystemobject read file"), и затем полученные данные закинуть на сервер обычным POST-запросом через тот же AJAX. В этом случае: 1) требуется интернет эксплорер, 2) пользователю выскочит окно с предложением разрешить ActiveX.

Второй путь - положить на страницу форму, в эту форму засунуть , и потом эту форму сабмитить. Примеры опять-таки гуглятся по запросу "input type file PHP". В этом случае пользователь перед сабмитом должен будет указать, какой файл нужно передавать на сервер.

Похожие вопросы
JavaScript (или РНР!?) : автоматическая загрузка файла
Javascript что не так?
Как вставить javascript в php файл???? ПОДСКАЖИТЕ!!!
подскажите сервер для передачи файлов который поддерживает дозагруз
почему сервер передачи файлов на квип больше не работает???
Передача файлов на телефон
Есть ли javascript для подсчета сколько раз скачали файл?
Есть ли javascript для подсчета сколько раз скачали файл? Подскажите пример
C# передача файла по сети
Как запустить файл на сервере?