Ольга Фролова

Поймал прыткую ящерицу, сама не ест, приходится кормить насильно, чтоб не умерла. Как заставить ее есть самостоятельно?

Прошу не отвечать типо отпустить и прочее! P.S. : Она не маленькая 21 см с хвостом.

Виталий Логвиненко

Если не ест примерно 5-10 дней- ничего страшного, ей нужно время для адаптации.
Если больше, а условия нормальные (температура не ниже 25С, есть укрытие, поилка, УФ досвечивание) , то может помочь стимуляция в виде витаминов В12 и Д3 одновременно.
Возможно размер корма не подходящий (попробуйте уменьшить) . Если есть возможность поиграйте с видом корма (нимфы тараканов, сверчков, мучной червь) . На данном этапе главное, чтобы начала охотиться.

Эля Лиса

Выпусти её, живодер!

Владимир

Ну тогда лишь уговаривать. Зачем тебе мучить ящерицу?!

Ол
Олег

ты садист тебя нужно посадить в тюрьму за жестокое обращение с животными

Павел Усачев

Прыткие ящерицы в неволе не живут.

Анна Касаткина

хоть бы тебя кто поймал и насильно кормил, чтоб не умер, пока не умрешь..