Борис Зимин

что значит утерянный? поясните

Данила

потеряли его, значит.

R A

Это значит именно утерянный, не украденный, не пришедший в негодность и. т. д.
Например, если утерян паспорт, вы получите его, после соответствующего заявления гдето через месяц. Если паспорт украден, милиция обязана его искать и только, если не найдет выдать новый. Если пришел в негодность, документ подлежит восстановлению. Успехов.