Гузель Ханнанова

Школа и перевод в другую

Подскажите у меня 8 класс, в школе учителя плохо учат, классная придирается ко мне то к тому с кем я дружбу, то какая у меня тетрадка и т. п. Мама решила меня перевести в другую школу что бы было спокойнее потому что меня соц. учитель хочет отправить в колледж на швею или повара и что бы придирок не было. В другой школе у меня учится подруга и я решила перейти туда, хотя бы в параллельный класс что бы было легче и проще привыкнуть потому что рядом подруга. Но проблема в том что соц. учитель сказал что берут только по прописке сейчас а я на данный момент учусь в школе по прописке.
Школа в которую я хочу перейти находится в моей районе и там есть места. Мама не очень верит соц. учителю из-за того что он меня не очень любит и пытается отправить в колледж. Я нашла что в школу берут только по прописке в 1 классе а я хочу перейти на новый учебный год то есть на 9.
Как вы считаете могут ли меня взять в школу?
Подруга в этой школе учится но тоже не по прописке но она поступила на год раньше то есть с 1 сентября 2012 года.

Ан
Антон

Можете выбрать любую школу и в любом районе, на ваше усмотрение, если есть место, то примут))

Алексей Гурей

ситуация почти простая. в школу берут по прописке, но если в школе есть свободные места берут любого. вам нужно подойти в новую школу и написать заявление чтоб вас приняли

Татьяна Борисова

Если ты имеешь дело с социальным педагогом, значит, с твоим поведением не всё в порядке, и не надо тут писать, что учителя "плохо учат". Вероятнее всего, это ты плохо учишься, иначе и разговоров с соц. педагогом не было бы. И потом, вы с мамой серьезно считаете, что он хочет навредить тебе? 🙂 🙂 🙂 Мдя.. . Работа соц. педагога трудная и неблагодарная, он стремится вытянуть детей из болота (в которое часто толкают их сами же родители) , а в ответ получает упрямство и фырканье. Подумай, а нужна ли тебе школа, может, и правда, лучше профессию получить, а там, если ума хватит, и в ВУЗ по своему профилю поступить? Не делай из учителей врагов, это ошибка от глупости либо от незнания.

Да
Дарья

ни на кого не ориентируйся, если приняла решение-иди в новую школу, если директор и прочие граждане попытаются остановить тебя-знай по конституции ты имеешь право -,грози прокуратурой

Шамиль Ибатуллин

Вашей маме надо сходить в ту школу, в которую вы хотите перейти. Не всегда детей берут по прописке. Если я не ошибаюсь, то при наличии свободных мест в школе - могут принять ребёнка с другого района. В крайнем случае позвонить В РОНО и всё узнать.

Тимур Эгипт

чтобы пожаловаться на директора нужны доказательства, что он игнорирует. его секретарь обязан принять ваше заявление о переводе в другую школу, звоните и узнаете, он обязан рассмотреть. заявление подавайте в двух экземплярах, один себе, или можете отправить почтой, заказным с обратным уведомлением.

Максим

принять должны))) ) если приняла решение, то не выжидай, иди писать заявление,

Же
Женечка

Удачи тебе и хороших учителей. Должны принять...

Лилия Амелина

Могут. Поговорите с директором, если вы не двоечник-троечник и есть свободные места, то возьму

Таня Еремина

Если ты в 9 и есть свободные места, то мб возьмут.
А если ты в 10, то по прописке тебе придется валить обратно в школу.
У меня 6 одноклассников в 10 классе ушли в соседнюю школу по прописке.
Если ты хорошо гиа сдашь и будут свободные места в 10, то ты останешься.
Готовься. В 9 классе тебе математику, русский и ФИЗИКУ!!!! как обязательные сдавать.
И еще предметы по выбору.

Алина Посадскова

Всё у вас наладится в той школе в которой вы учитесь!

Сергей

Попытка - не пытка, сходи и напиши заявление, не говори только что тебя преподы не любят - скажи, что тебе удобнее и лучше в той новой школе учиться.

Александр

Я думаю возьмут. Мой племянник тоже перешел в школу в которой места были в том же районе. И ничего. Взяли.

Анастасия

в моей школе половина или больше из учеников были не по прописке, даже из других районов