Воспитание детей
Перевод в новую школу
хочу перевести ребенка. Но знакомый, работающий в отделе образования, сказал, что у него куча заявлений-над новенькими издеваются, бьют и тд и тп... Говорит-не переводите! А в этой школе он "не прижился". Хулиган))) ) Но отличник. У кого есть опыт перевода, КАК РЕБЕНОК ЭТО ПЕРЕНЕС? 2 КЛАСС.
У меня дочка училась в трех школах. Первая была балетная, потом она переехала, отучились два класса и перевелись в обычную. Никто не издевался, не бил и не обзывал. Достаточно быстро адаптировалась. Единственное чт, пришлось подтягиваться по предметам, так как пошли в гимназический класс. Проучившись ещё два класса, пришлось выбирать новую школу, так как эта была начальная, т. е учатся только 4 класса. Перешли в другую, в 5 класс. Тоже никто не бил, не обзывался и не издевался. Тем более пишите, что ваш хулиган, значит и не позволит над собой мудровать, оценки хорошие, значит учителя тоже примут хорошо. Смело переводите, если не устраивает прежняя школа.
Если может постоять за себя, то в чем проблема. Мой вот пацифист. Во 2-м классе, правда во 2-й четверти, удрали в другую школу. Мне учитель не нравилась.
Алёна Лосева
Привет, Ляночка:)
Опять же ерунда полная: что значит - куча заявлений?? ? А почему реакции нет от того же отдела образования?? ? Куда смотрит школа и учителя, охранник?? ? У нас с этим проблем нет, во 2 четверти пришёл к нам мальчишка, приняли его на ура. Всё зависит от самого ребёнка ещё. Может ли он постоять за себя, какой по характеру. В конце концов это и его выбор, кем быть - нюней, над которой издеваться можно или сильным и умным человеком, готового и кулаками своё достоинство отстоять, мальчик всё же.
Олеся Каличак
насчет охранника... меня в школу вызывали в связи с тем, что ребенок избил охранника))) ) была драка, детей разнимали, а мой и надавал всем в пределах досягаемости
Катя Харитонова
Доброго дня, Инночка!
я думаю в таком возрасте проблем с адаптацией не будет, тем более он может за себя постоять.
Моя мама меня перевела в другую школу, по началу мальчики меня били, за хвостики дергали, но потом мама мне сказала-отстаивай себя! Ну потом всё уложилось, мне надо было обязательно учится на 4-5, что бы заработать авторитет, вот уже 5 класс, конечно в школе осталась одна задира (дев. ) всё время меня унижает при третьем лице (завидует)) ) На самом деле это было и не так страшно главное не боятся и найти друзей)) ) Особенно легко со второго класса. ★
во втором классе это не проблема. но вот нужно ли это всё? есть риск что он перестанет быть отличником. хотя до 4 класса почти всё либо отличники либо хорошисты.