Воспитание детей

Верно ведь, что школьники, не имеющие интернета, при переводе школы на дистанционное обучение, учиться просто не будут?

То есть, если школа переходит на дистанционное обучение, а дома у школьника нет интернета, то он учиться не будет, а будет гулять на улице/отдыхать.

Не говорите, что интернет и компьютеры есть у всех. Даже в крупных областных городах в частные дома на окраинах провайдеры часто не проводят проводной интернет.
Не будут. Да о чем разговор, меня училка по ИЗО в 4 классе третировала за то, что у меня нет красок и я рисовала карандашами. Она за это мне снижала оценки. Типа, в чем проблема, девочка? Иди и купи краски!!! А у нас денег не было. В принципе, мои родители и не обязаны были покупать эти *баные краски.
Inna Popovich
Лучший ответ
Жасмина Абдуллаева Ну уж коробку акварели можно купить ребёнку.
По книжкам будут учиться, самостоятельно
Albina Kadirova
Ты за всех говоришь, или только за себя?
У Дениса Белинского душа болить?
Найди мне дом без интернета
Ledi Di
Надия Шарипова Да сколько угодно. Говорю же, что в частные дома провайдеры часто проводной интернет (оптику) не проводят, поскольку им невыгодно.
Светлана Шевякова Вы от куда? а то давай адресок чиркану, или провести хотите
Будет гулять и отдыхать, только вот если не будет учится самостоятельно, всё это гуляние закончится на экзаменах :)
Алена К
купи модем
И что? В телефоне нет того интернета??? А как же игры??? Ну нет интернета- это не освобождает ученика от обучения. Пусть в гости сходит к одноклассникам у кого есть тот интернет и поучится у них в компах.
Елена Агеева
Айкумыс Ерганатовна на карантине? Смысл удаленного обучения в том, что бы люди дома сидели и заразу не разносили.
gsm-модем не?
Интересно, а как раньше без интернета дистанционно учились?
Мария Мухина (Чалова) Это Вы про времена Ломоносова?
будут отдыхать, а потом догонять
Тогда пусть самостоятельно осваивает материал и родители ему помогают, чтобы не отстал ребёнок от программы . А учителю скажите свою проблему с интернетом, пусть имеет в виду .
Светлана Шевякова А Учителя отвечают, что- нибудь придумайте, физрук и то не может детей отжиматься правильно научить, да и вообще у меня ребёнок увидел как в деревенской школе задают нормативы девочки по физике и просто открыл рот от удивления как могут девочки, но в подмосковье надо всем классом бисером заниматься ВСЕМ
Мобильный интернет, пожалуйста.

Родители, которым самим не интересно пользоваться интернетом и не проводят его для себя, наверное, очень ограниченные в жизни. Их ребенку и так и так не позавидуешь.
Это все равно что в доме нет ни одной ручки и чистого листа, что бы ребенку примерчики порешать на черновике.
Полина Глебова Сейчас как все включат интернет с видео, звуком и т. д. тут все и повиснет. Некоторые обучающие ресурсы уже висят, а обучение только послезавтра начнется.
Кто хочет, тот и без интернета выучится. Раньше учились.
Если у людей даже 300 РУБИЛЕЙ не хватает на интернет, то один вопрос, зачем они плодятся????
Viktoria Hirsa
А у нас в школе нет видеосвязи, учителя не ведут видеоуроки. Записывают номера заданий для самостоятельного изучения и ставят оценки ежедневно, а родители сами обучают своих деток химии, физике, геометрии, иностранным языкам. За что учителя получат зар. плату? За то, что оценку родителю поставил?
что будет если не делать дз на дистанционном обучении
Viktoria Hirsa Ничего. Но не ленись и списывай хотя бы
Я извиняюсь, но Вы же как то сюда написали? Интернет удобная штука, но если нужна какая то информация - можно взять книжку и в библиотеке, хотя если ученик не знает ответа на вопрос, а учитель отвернулся - загуглил и списал спокойно ^^
Светлана Шевякова хорош умничать, что гуглить потом будешь, в наш дом в Подмосковье 46000 провести и это мне одному надо платить т. к все старики живут и он им не нужен