Елена Мальцева

муж отказывается платить алименты? не работает? как я от него буду получать их? у меня 2 ое детей?

Гу
Гуис

приставов гнобите, иначе ничего не получите

Вадим Смирнов

никак. детей ему отдайте.

Лаура Сунгатова

Мужа нового найти

Nurmuxammad Nurmametov

в суд подайте

Галина Унанян

никак
в лучшем случае с минимального пособия.. ,
причем доказать обратное - достаточно проблематично.. .
раньше нужно было смотреть..

Андрей

просто подаёшь в суд заявление... суд определит сумму либо фиксированную, либо в процентах от средней зарплаты по России... сразу и работу найдёт или приставы ему найдут

Nyuta Severinova

в суд. на развод и на элементы. от суда этот козел не отвертится!

Мария Пиганова

Вам необходимо получить на руки исполнительный документ о взыскании алиментов с вашего мужа и предъявить его в Службу судебных приставов.

Марина Мирная

Иск в суд. Он должен платить 33% от средней зарплаты по региону.

Валерий Зайцев

Для начала вам нужно написать ему письмо либо дать телеграмму с требованием оплатить алименты за период до тех лет, предшествующих письму либо телеграмме. Далее обратиться к адвокату за составлением искового заявления в суд с требованием взыскания задолженности по алиментам и непосредственно самих алиментов, можно разбить на два процесса - взыскание алиментов с вынесением мировым судьей судебного приказаи взыскание задолженности районным судом судебным решением. Судебный приказ является непосредственно исполнительным документом и подлежит немедленному исполнению. Его нужно передать судебным приставам по месту жительства должника. Решение суда по взысканию задолженности вступает в силу в течение 30 дней с момента его вынесения если не было обжаловано, если обжаловано - то с момента вынесения отказа апелляционным судом в его отмене. Вы получаете по решению суда исполнительный лист и несете его судебным приставам. Задолженность по оплате алиментов насчитывается в размере трети от дохода, при этом если должник не работал, то доходом считается средняя заработная плата по региону. За неуплату алиментов свыше 4 месяцев после вынесения судебного приказа либо решения суда предусмотрена уголовная ответственность с исправительными работами.

Natalya

Если у вас нет соглашения или решения суда о выплате алиментов, то ваш муж пока вам ничего не должен, даже, если он не предоставляет средств на содержание детей. Если у вас есть соглашение или решение суда воспользуйтесь советом "профи" или начните с обращения в суд о назначении алиментов.

Сергей Лепков

приставы на карточку переводить будут по судебному решению.
33% от средней заработной платы ваши в месяц.

Artem Петелин

Подаете иск в суд о назначении алиментов в твердой денежной сумме. Назначат 33% от средней зарплаты по региону. Это 8-9 тысяч. Затем теребите приставов. Платить не будет, накопит долг. Получит срок. Зачешется.