Екатерина Сутенкова

а кто первый исполнитель "Беловежской пущи"?

Евгений Шалов

«Беловежская Пуща» — песня, написанная в 1975 году совместно композитором Александрой Пахмутовой и поэтом Николаем Добронравовым.

Идея о написании песни родилась у А. Н. Пахмутовой и Н. Н. Добронравова после посещения Беловежской пущи в 1974 году. Стихи были написаны два дня спустя, а мелодия появилась на полгода позже.

Впервые песня была представлена на конкурсе «Песня-76» в исполнении Большого детского хора Центрального телевидения и Всесоюзного радио. А в 1978 году песня вышла на пластинке «Мелодия» в исполнении ВИА «Песняры» .

Ва
Васёк

Борткевич, вроде бы, из "Песняров". А может вру.. .
Нет, все-таки Дайнеко. Тут источник информации

Tata Tata

Песняры Беловежская пуща первый солист Юрий Денисов