To
Tony

Как извлечь точный звук первой струны на простой шестиструнке, не имея камертона и тюнера?

Ольга Корнеева

Первая струна, прижатая на пятом ладу, должна звучать так же, как звук гудка в телефонной трубке.

Юлия Троянова

Для этого надо иметь абсолютный слух и практика, тогда начинаешь просто слышать как она должна звучать. На шестиструнке первая струна-это нота ми, но в принципе если ты ошибешься на пол тона выше или ниже-ничего страшного, думаю со временем набьешь и руку, и слух.

Виталий Старостин

Скачай тюнер и не занимайся больше всякой ерундой:
http://files.mail.ru/YNCS96