Алишер Сафаров

Не звучит первая струна на электроакустике.

Сначала стал замечать небольшое дребезжание 1 струны на зажатых ладах. Потом пол года гитара вообще не использовалась. После достал, дребезг был и на других струнах. Пробовал крутить анкер, эффекта вообще не заметил. Заменил нижний порожек на такой же (в комплекте был). Проблема отчасти решилась, все струны звучат, опять же кроме первой с 6 по 14 лад. На 15(в месте крепления к деке) звучит. В крайнем левом и крайнем правом положении анкера ничего не меняется.
Как решить эту проблему?
И подкиньте плиз понятную инструкцию, как анкер отстроить.

Алена Шумова

А тебе сильно нужно дальше 15 лада?
если да, лучше поменяй эту струну.
У меня тоже электроакустика, я поменял струны местами, так как я левша, но ничего не дребезжало. Гитаре 6 лет, 4 года лежала на складе и изначально была сильно расстроена.

p.s. иногда помогает подпилить порожок, но "перекручивать" не надо.