Сергей Герасимов

можно ли использовать семи струнную гитару как шестиструнку?

хочу купить гитару что бы учиться, папа сказал лучше взять семи струнку и снять одну струну, можно ли так сделать?

Лена Смирнова

Я тоже на пианине все клавиши вытащила, три оставила и играю Собачий Вальс, коты танцуют, всем весело, но я никого не спрашивала, сама приняла такое решение ответственное.

Ольга Гофман

На хрена лишний геморрой? Надо будет порожки менять под шесть струн. Нормальная "палка" для начинающих стоит недорого. Папа чё то перемудрил. . Кроме того сейчас семиструнку днём с огнём не сыщешь.

Сергей Борискин

А чем папа мотивирует такое странное предложение?
Может быть, папа умеет играть на семиструнке?

P.S. Для обучения купите недорогую шестиструнку с нейлоновыми струнами - пальцы целее будут. Через год-полтора купите себе уже приличный инструмент.. . впрочем, к тому времени Вам уже другие советы нужны будут 🙂

Андрей Тюрин

Можно то можно, но лучше купить нормальную шестиструнную. А так- снимаешь седьмую струну, настраиваешь все в строй EBGDAЕ и в принципе не должно быть особых проблем