Ира Рысина

Замена струн на гитаре)

Подскажите, я хочу поменять все струны на электрогитаре, заодно почистить гриф, хотел узнать, можно ли снять ВСЕ струны сразу и почистить гриф? я просто слышал, что перепад нагрузок не очень хорошо, тем более что буду еще чистить... и если можно, дайте ссылку на хорошую инструкцию по чистке накладки- материал Палисандр)
Заранее спасибо)

Данил

Снимай все струны и чисти гриф. Ничего не произойдет.

Денис Бетономешалка

У меня брат играет. У него две акустики и одна электро. Фендер. Он все снимал как-то. Вроде норм.

Юлия Андреевна

Снять можешь, но не снимаю по одной, а с шестой (самой толстой) и ослабивай по одной на один два оборота (чтобы гриф от натяжения не перекрутился) , когда уже совсем не будут держаться можешь в любом порядке снимать, протираешь мягкой тканью нивкоем случае не мокрой, лучше с палеролем для накладки, а тут многое написанно об правильной установке струн