Виктория

Замена струн на гитаре, Ваши советы?

Господа гитаристы, вопрос к Вам!

Хочу заменить струны на Fender CD60 (мензура: 643мм, струны: .012-.053).
Хочу более звонкого и проникновенного звучания. Что посоветуете - фирмы, материалы, толщину струн, какие то ещё особенности?

Евгения Дровняшина

Это зависит от струн так же, как например звук двигателя в машине от карбюратора) )
Звук - это дерево, процессор, педали, комбо-усилитель, звукосниматели. Все, остальное на звук если и влияет, то малозаметно.

Юлия Лобынцева

струны 0,10 аддарио

Лю
Людмила

Замена струн... .
С этой проблемой сталкивается каждый гитарист.
Гитара нуждается в замене струн достаточно часто. Насколько? Это зависит от того, как Вы ее эксплуатируете и от того, какие струны используете.

Замена струн - процедура необходимая, но не сказать, чтоб сильно приятная.

Кроме того, несмотря на кажущуюся простоту, в процессе замены струн можно допустить ряд ошибок, которые могут плохо отразится на звуке.

ПАЦИЕНТ

Д!
Дарья !

Обычные стальные струны для акустической гитары. Лучше американских производителей ( Fender, La bella, D'Addario, GHS, Ernie Ball и др.) . У каждого производителя куча моделей струн с разной обмоткой басовых.. , и с разным натяжением. Не перепутайте со струнами для электрогитары (такие на простой акустике звучать будут плохо) . Чем сильнее натяжение струн, тем громче будет звучать гитара, но и прижимать их сложнее. посеребрёные струны звучат звонко, латуневые глуховато. но объмно. Удачи в выборе.