Наталья Дюрина

Увлекся велоспортом и купил сбе Cube Analog 2012. Такой вопрос - можно ли на нем делать трюки? Если да, то какие.

Провожу много времени вместе со своим новым двухколесным другом в лесу и прочей труднопроходимой (относительно) местности. Нашел хорошую полянку, на ней много заманчивых холмиков, кочек и т. д. некоторые довольно велеки чтобы улететь метров на 5, но прыгнуть я так и не решился, прыгну завтра как все там подготовлю с друзьями. Хотелось бы знать, способен ли мой байк выдержать такую нагрузку и какие трюки на нем можно делать?

Дениска Клубнячков

Ну вообще то данный вел на такую нагрузку не рассчитан.

Ольга Матвеева

Cube Analog 2012 всего лишь кантрийник для начинающих.
Ничего в нем не предназначено для прыжков, даже вилка начальная.
Можешь легко погнуть обода.
Велосипед совсем не для трюков.

Светлана Щевелёва

чувак те дерт надо, или кастом какойто чтобы нагрузки выдерживал и по геометрии подходил а то на кк особо не полетаешь разве что лицом в низ

Ivan Asonov

не прыгай с холма, чтобы "улететь" на 5 метров, тем более если впервые. Сам покалечишься, Новый вел покалечишь. Этот Куб не рассчитан на "трюки". Это кантрийный велосипед, его место на пересеченной местности, для разного дорожного покрытия. А холмы, дропы, его в миг ушатают. Продай пока новый и купи себе стритовый или дертовый.

Марина Волкова(Лапенкова)

"Ох, уж эти сказки, ох уж эти сказочники! " (С)

Запас прочности у компонентов есть. Но нецелевое использование железа конечно приведет к поломке. Зависит от техники/скила. Прыжковые/трюковые велы отличаются не только более прочными компонентами, у них другая геометрия.