Эмма Шлотгауэр

газель с термобудкой (рефрижератор)

Здравствуйте, в голову пришла такая мысль, купить пару газеле с термобудкой и поставлять скоропортящиеся продукты в магазины своего города.
Подскажите с чего начать, что для этого надо? где будут проблемы, где могут быть загвоздки?

Леночка Шенина

Во-первых это надо найти клиентов-поставщиков
Конкуренция большая
И лучше конечно не просто термобудка. а рефрижератор, спрос на них есть всегда.
Во-вторых конечно же обслуживание этих газелей недешёвое, они часто ломаются, главное водителей найти добросовестных, чтобы не убивали твои газели.
И купить их с умом, чтобы сразу не лохануться тем что купишь кота в мешке, совсем убитую и будешь ремонтировать.
У меня например ВИС 2007г. изотерма рефрижератор, 600 кг грузоподъёмности стоит штук 180-200, а газель минимум будет 250-270 стоить одна, поэтому для начала нужно тебе тысяч 300-350, и лучше начинать с одной газели

Людмила Людмила

Лучше возьми удлиненный тент и займись грузоперевозками, меньше проблем и оформи ИП, больше будет выгоды, например перевозка стройматериалов клиентам или в качестве эвакуатора, возможности заработать больше, а для дальняка например не плохо подойдет Зил-Бычок, стоит примерно столько-же сколько и газель. (о грузоперевозках что-то было в моем блоге) А с рефом нужно постоянных клиентов, СЭС и много всяких проблем и заморочек, так-что лучше грузоперевозки, пусть даже через диспетчера за %,но зато регулярно.

Светлана Мосина

Посмотри здесь http://sat-nn.info/furgon_izoterm_gazel.html
Главное определиться с кубатурой и моделью рефа. Если груз скоропортящийся однозначно надо брать термобудку из сэндвич панелей.