Александр

А как называется когда человек смотрит постоянно одно и тоже, или переодически?

Он уже смотрел этот сериал или фильм, он как будто для него родной, человеку давно пора менять свою жизнь, а он смотрит одно и тоже, хотя уже раз триста это смотрел

Марина Полина

Одноглядун. А мож "однолюб".
Понимаешь, есть древняя фраза о том, что если фильм, (книгу, просто картину) не стОит посмотреть второй раз, значит её не стОит смотреть и один раз. То есть шедевр - не шедевр. Мудрая фраза.

Денис Вишняков

Зацикленность!

Ольга Гуляева

не думаю, что это как то называется. У меня тоже часто такое: вместо того, чтобы читать новые книги, перечитываю старые. Так же дело обстоит и с фильмами, и с музыкой.
Возможно, существует страх разочарования перед чем-то новым. про старое то точно известно, что хорошее, нравится.
Человек может быть настолько очарован каким-то произведением, что все остальные, похожие, или те, в которых принимали участие те же актеры, но в других амплуа, воспринимаются в штыки.

Вряд ли можно помочь от этого избавить каким либо образом, потому как человек сам должен это понять, осознать, исправить (в случае, если находит это неправильным)

Екатерина Зябкина

ДЕГРАДАЦИЯ-это называется!