Кандрюкова Татьяна

Как приучить котенка к лотку? 3 день уже гадит на ковре.

Dasha Maslikova

в лоток сыпьте землю или песок (естественные природные наполнители) и часто меняйте. Хвалите за правильно выполненные потребности, ругайте, но не бейте и не тычьте в лужу - будет обратная реакция и лужи везде

Ма
Мария

Кошки могут не пользоваться лотком. если он стоит в месте. неприятном для кошки: очень открытом, на сквозняке, или ещё - где ему неудобно
пока сверните ковёр (и почистьте) , а то он ходит по своему прежнему запаху
а на место ковра поставьте лоток
а потом постепенно за пару дней сдвиньте лоток в укромное место

Антон Сычев

Купите в зоомагазине "Антигадин" (это аэрозоль для котов этот запах не приятный, а для человека он ни какого запаха не имеет) и попрыскайте те места где он гадит. Ещё можно запереть кота в туалете и поставить туда лоток (пускай мяукает не чего страшного зато в латок сходит) или ему просто не нравится наполнитель.

Анна Андрейчева

У нас с котенком было тоже самое, долго не могли приучить. Мордочкой тыкать нельзя! Купите наполнитель (лучше опилки) и все её дела в лоток чтобы она запах чувствовала, когда она захочет несите сразу в лоток. И так неделю и она потом сама начнёт ходить в лоток (место лотка должно быть в тихом месте в углу и не меняйте место лотка) , не забывайте убирать кошки чистоплотные если лоток будет сильно вонять она не станет ходить! ( Наша уже приучилась ей уже 8 месяцев)
Удачи!

Звонов Олег

медленно и упорно тычьте мордочку кота в лужицу каждый раз, когда он промахнется мимо лотка.

Татьяна Ким

Во-первых, не обижайте котенка, наберитесь терпения. Вас тоже в свое время не сразу к горшку приучили :)))

Всё что она "оставляет" не в тех местах отнесите в лоток и покажите ей, где это теперь лежит.
Если она собирается куда-то "сходить" сразу ее несите аккуратно в туалет и закрывайте, посадив попой в лоток.

И ни в коем случае не бейте и не обижайте!! ! Как бы вы реагировали, когда Вас мордой в кучу тыкали?? ? Вот подумайте

Каждый раз объясняйте ей, а не кричите. Возможно ее просто не приучили люди у которых вы ее купили. Такое тоже бывает.

Во-воторых, начните с самого начала: посмотрите, где стоит лоток, нет ли рядом сильно пахнущей химии? Возможно котенку не комфортно в этом месте.
Смените наполнитель в лотке на другую марку, или песок насыпьте.
Лучше спросите у прежних хозяев, чем они пользовались для ее туалета.

Ad
Adiya

у меня вторая кошка научилась в лоток ходить на наполнитель - при ней выкопала я ямочку и посадила в лоточек, покрутилась киса и пописяла) ) так котенка научили, так и взрослую кошку-найденыша (3 дня по углам гадила и салфетки с мочой ложила и антигадином брызгала) , пока ямку не выкопала в лотке перед кошкой. или это случайность) ) может кошки-мамы так учат своих котят. салфетку в мочу намочить и в лоток положить можно, обычно срабатывает. у нас первое время лоток стоял под столом - там чаще писяла киса, потом в прихожую перенесли через неделю, а потом постепенно перенесли в туалет.

Рустем Габдулвалеев

он всего 3 день он вам че робот чтоли чтобы быстро приучаться нассал на ковер мордой в ковер и к лотку