Александр Шумарин

ПОМОГИТЕ!! ! Пропал значок Мой Компьютер

Нечего непомогло из выше перечисленного!
Система ХР

Вероника Размашкина

Операционная система какая? Надо указывать.
Для всех кроме восьмерки: Меню "ПУСК" - "Мой компьютер" - галочку поставь "Отображать на рабочем столе"
Для восьмерки: на рабочем столе правая клавиша мыши "Персонализация" - в левом верхнем углу "Изменение значков рабочего стола" - "Значки рабочего стола" - галочка "Компьютер" - вот нагляное видео http://www.youtube.com/watch?v=LfODh7x-jFc

Андрей Загребаев

Пуск-ПКМ Мой компютер-Отображать на рабочем столе.

Алексей Гаситашвили

Удали эту хрень, зайди в пуск и вытащи обратно ярлык)

Сергей Жуков

Не понял, просто пропал ярлык "Мой Компьютер" или же нет возможности зайти в папки диска?
Если первое, то хрен с ним. Новый можно создать. ..Я на рабочем столе этот ярлык вообще не держу.
Гораздо серьёзней, если второе.
Нажми Windows+E(англ. ) или ПУСК \ Выполнить \ explorer.exe
Если появится окно проводника, то всё в порядке

Если не получится, скорее всего проводник заблокирован вирусом.
Если не удастся зайти в безопасный режим (F8 перед загрузкой Винды) , то вирус 100%.
Сканер Касперского или DrWeb.
Попробовать откат системы.