Анюта Жукова

Зависает Tp-link WR741ND

Если просто включить роутер вместе с проводом Wan он сразу зависает и нету доступа к веб интерфейсу, если вытащить и подождать пару минут и потом вставить подлючение к интернету происходит и все норм, но это пол беды, не давно на одном из компьютеров стала происходить потеря сооденения причем вроде как и ip и dns он получает, однако и веб интерфейс зайти невозможно и интернет не работает, причем в большинстве случает на первом компьютере все норм, и достаточно поменять порт и интернет на некоторое время появляться, потом по новой, может кто сталкивался? Прошивка самая последняя с сайта tp-link, до этого ставил англ было тоже самое.

Ваня

Похоже проблему с роутером (по железу) . Мало данных.

Александр Толмачёв

У меня точно такой же WIFI - роутер. Стоит в паре с высокоскоростным Модемом. Расшарен на 3 компьютера ( один основной и два дополнительных. Стоит уже два года. Последнее время на паре ведомых компов пропадает Интернет ( на основном есть ), WIFI тоже работает ( Планшет в Интернете ). Помогает просто Выключение Роутера на 10-15 секунд и его последующее включение. Все начинает работать безукоризненно. Это происходит не чаще 1-2 раз в неделю, то есть достаточно редко. Никаких Проводов ( Патч-Кордов ) передергивать не надо. Отключаю через Кнопку включения/выключения на задней стенке Роутера. Неприятно, конечно, но и не смертельно. Заглючит совсем, куплю новый, благо он стоит копейки.