ОК
Ольга Курцева

Пропадает wifi на TP-LINK TL-WR741ND v2.0

У меня роутер выше указанной модели.
Все время пропадает соединение wi-fi (уж очень плохая фирма роутера) .
Сменил прошивку чтобы можно было пользоваться интернетом другого провайдера.
Версия прошивки: 3.11.7 Build 100925 Rel.56412n
Версия оборудования: WR741N v1/v2 00000000

Но это не помогло, вай фай все так же пропадает\отключается.
Как сделать чтобы не пропадало соединение?
Просьба отвечать тем, кто столкнулся с подобной проблемой или компетентен в ее решении

Став счастливым обладателем роутера TP-Link TL-WR741ND и попользовавшись им несколько дней, Вы наверняка заметите проблемы с Wi-Fi которые можно устранить только физической перезагрузкой роутера. К сожалению обновив роутер даже до самой последней официальной версии прошивки, которая была доступна на момент написания статьи, данная проблема не изчезла. Копнув немного глубже, я пришел к выводу, что эта проблема вызванна использванием определенного драйвера на беспроводной адаптер роутера. На этих роутерах установлены Atheros AR7240 и Atheros AR9285 чипы. Всего в мире существует три наиболее популярных драйвера под Atheros: madwifi, ath5k, ath9k. Все они созданны сторонними разработчиками. Драйвера ath5k и ath9k работают более стабильно. В разработке ath9k участвовала сама Атерос (финансово и административно) . Драйвер madwifi является самым старым и наименее стабильным, так же у него есть проблема с установкой мощности на чипсете. На сколько мне стало известно, то официальные прошивки TP-Link используют именно madwifi. Так же с этими драйверами идут все прошивки от DD-WRT. Объяснить это можно тем, что только madwifi позволяет использовать расширенный диапазон частот, -20 канал (2312МГц) - 26 канал (2732МГц) . Прошивки OpenWrt идут с драйверами ath5k или ath9k в зависимости от версии. Для получения стабильного и более мощного сигнала остановимся именно на прошивках OpenWrt.

Это я нашел в интернете, но не разобрался что и как делать

Через роутер у меня по кабелю есть доступ к интернету.
Из за того что пропадает связь и\или подключение по wi-fi я сижу с ноута так же через кабель.
С другими wi-fi источниками проблем нет, в таких местах, как кафе, интернет клуб или почта проблем с wi-fi нет

Илья Ларькин

Не смотря на более чем исчерпывающую антирекламу роутера TP-LINK, Вы так и не раскрыли всю трагическую глубину Вашей проблемы.
У Вас идет разрыв связи с точкой доступа или при подключенности к ней отсутствует сам интернет?
Тестировали ли соединение без посредства роутера?

Роман Киселев

Это не самый плохой роутер. А у вас пропадает сигнал или доступ в интернет (уточните)?

Ольга Маслова

а может у вас настроено по переуду ауедиенции вай фай вот он и отрубается)

Ан
Аня

посмотри локальные сесии может кто примагничивается, если ок то прошей

Слава

У меня та же проблема. Пробадает сигнал WI-FI? сам интернет не пропадает

Светлана Нагорная

Та же беда.... ноут теряет связь по wi-fi с роутером.. 3 минуты работает -1 минуту в обрыве. Другие аппараты (ПК смартфон) интернет не теряют

Ир
Ирина

та же проблема, на телефон просто показывает что сигнала нет. на роуетере все лампочки горят как и должны. на ноуте, тоже вырубается вайфай. как будто роутер просто тупо отключился на пару секунд и потом включился обратно.

Камилла Кязимли

Всё так же в точности. Так и не понял пока, как это решить.

Елена Липатникова

Та же проблема. Комп подключён по кабелю, интернет стабилен. Телефоны и планшеты через WiFi, интернет пропадает периодически, причём сигнал WiFi отличный