Елена Александровна

какова функция суффиксов в этих словах: деревянный,доченька какова функция окончания в этом словосочетании белее белых

Ольга

Суффиксы вносят в слова дополнительные лексические значения, окончания слов имеют только грамматическое значение.
___________________________________________________________

Деревянный. Суффикс -ЯНН- образовал прилагательные со значением сделанный из дерева, относящийся к дереву.

Доченька. Суффикс -ЕНЬК- имеет уменьшительно-ласкательное значение.

Белее белых. Белее – это простая сравнительная степень прилагательного белый, суффикс -ЕЕ показывает, что в каком-то предмете признак белый проявляется в большей степени, чем в сравниваемом предмете. Окончание -ЫХ имеет грамматическое значение родительного падежа множественного числа имени прилагательного.

Марина

http://znanija.com/

вам сюда....

решение всех школьных задач.

=====================================