Александр

Нужно ли постепенно убирать из алфавита звонкие согласные? внутри

Имеется ввиду убирать из русского алфавита звонкие согласные. Убрав из языка звонкие согласные, не изменится способность людей доносить суть. Итак наша задача в том, чтобы меньшим количеством знаков доносить туже самую суть. Чтобы суть, описанная скажеам в 500 страниц информации, могла Вы рожать ся в книге в 100 страниц. Ведь это и есть стремление к совершенству. А именно стремление выражать суть - меньшим количеством знаков. Например "Москва" - "Моск" - двойная суть.
Итак нужно ли? и как сего можно достичь ?

Алексей Новиков

Вообще, все буквы убрать и разговаривать жестами и мычать

Алексей Петров

Для начала желательно научиться правильно употреблять деепричастные обороты. "Убрав из языка звонкие согласные, не изменится способность людей доносить суть" Это может звучать так: Убрав из языка звонкие согласные, мы получим возможность.. . А реформировать язык можно потом, когда такие грамотеи начнут правильно изъясняться на родном языке

Иван Зюканов

так давно пишут стенографистки, а вот для нас, для людей обычных-вы нам совсем отупеть предлагаете? да и читать неприятно так будет. какие то обрубки, то есть тр, пр. мр-дурдом

Кирилл Шитов

Не нужно, это будет регресс.
Раньше в славянских и некоторых других языках не было гласных букв. Это усложняло понимание. До сих пор идет спор что такое "Клк " - то ли битва при Калке, то ли битва на Куликовом поле. И таких примеров множество

Спартак Ягудин

боже, что за хуйню пишут с самого утра. русский язык самодостаточен и совершенен. я считаю, что за всю историю существования он сам отобрал всё, что ему нужно. не дышите на шедевр (с).

Ли
Литвинов

"Постепенно... ". Не надо мелочиться. Гулять, так гулять! ! Молчание - золото!! !
"Распальцовка" - удел людей не очень интеллигентных.
Хорлшо бы выколоть глаза.
Средство общения - мордобой. Быстро и доходчиво.

1Елена 1Королева

Надо вообще оставить одни шипящие.