Чугай

Вы согласны с тем, что любое общество постепенно движется к благоденствию, то есть к лучшему уровню жизни?

Только одни двигаются к нему быстрее, другие медленнее, окольными путями. Есть взлеты и падения, но, в целом, этот мир становится лучше. Согласны? Выскажите свое мнение, пожалуйста.

Vip

Верхушка движется к благоденствию, а низы глубже в анус, но в итоге всем будет крындец, так как такое состояние до бесконечности длиться не может.

Galina Viktorova

Ерунда. У нашей цивилизации - технократический путь развития. А он по определению ведёт к уничтожению природы и, соответственно, гибели. К благоденствию ведет духовный путь развития. (не путать с церковью, религией и пр. поповской лабудой).

Марина Скорых

Да, я полностью согласен с вашим посылом, так и есть. Каждый человек стремиться жить немножко лучше завтра, чем он жил вчера. Из усилий миллионов людей складывается благополучие общества. Это и есть результат. Говорят, один в поле не воин, но нас много и все мы воины для своей семьи, а наши семьи - ячейки общества

Игорь Летов

А как насчет Римской Империи? Или государствах майя и ацтеков? Или полное благоденствие - это полное исчезновение?

Андрей Вересковский

Нет. Местами есть прогресс, местами регресс на такие уровни, которые раньше и не снились. Например, высокий социальный уровень в Швеции и расцвет исламского фундаментализма в мусульманском мире.

Александр Сёмин

судя по тому, что происходит, все скачут в обратном направлении.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

да, в общем и целом всё эволюционирует